Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

 В центральной библиотеке для учащихся СШ №1 прошел урок-игра «Библиотечный мир». Ребята здесь же познакомились с книжными выставками, представленными в библиотеке.

 В первую субботу ноября отмечается Всемирный день мужчин. В центральной библиотеке к этой дате организована выставка-просмотр «Книги для настоящих мужчин».

 В Боровобудском сельском доме культуры состоялся семейный праздник «Осенний бал», во время которого участникам были предложены веселые конкурсы и интересная развлекательная программа.

 В Барсуковской сельской библиотеке прошла беседа, посвященная Черному морю.

 У учащихся средних школ завершились осенние каникулы. К занятиям школьники приступили в четверг, 8 ноября. Вторая четверть продлится до 22 декабря.

 Учащиеся средней школы №1 приняли участие в акции «Ветеран живет рядом» и помогли ветеранам в наведении порядка на придомовой территории.

 27 октября на базе Кормянского районного центра творчества детей и молодежи состоялся районный этап республиканского смотра-конкурса Дедов Морозов и Снегурочек «Елка-Фэст-2018». В конкурсе приняли участие творческие команды из 13 учреждений образования г.п. Корма и Кормянского района. Лучшей была признана команда Кормянского районного центра творчества детей и молодежи, которая представила наш район на зональном этапе в городе Речица 3 ноября.

 В детской библиотеке в период осенних каникул для ребят младшего школьного возраста прошли литературное путешествие «Ад шчырага сэрца – дзецям», посвященное творчеству писателя-земляка А. Деружинского, час здоровья «Быть здоровыми хотим», краеведческий час «Гомельская зямля – радзіма твая і мая» и конкурсно-игровая программа «Калейдоскоп развлечений».

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"