Молодой специалист. «Мне нравится делиться своими знаниями»

Мы довольно часто и с большим удовольствием пишем о молодых специалистах, которые возвращаются работать на Кормянщину, ведь каждый из них – это отдельная и интересная история.

О своем детстве Алина Булахова отзывается с особой теплотой и любовью, говорит, что оно у нее было самое лучшее. Дома девчонке никогда не сиделось, постоянно пропадала на улице, потому что окружало ее много друзей. В школьные годы посещала различные объединения по интересам в Кормянском районном центре творчества. И уже с начальной школы у нее была особая тяга к иностранным языкам, поэтому ходила еще и в профильный кружок по английскому.
Алина совершенно не задумывалась, что свяжет свою жизнь с педагогикой, но в старших классах решила стать учителем английского языка. В какой-то степени на выбор девушки повлияла ее педагог по иностранному языку Алла Медведёва. В ней Алина видела настоящего профессионала своего дела, которая всегда была очень добра к ученикам и отличалась особым трудолюбием. С примером перед глазами трудно не поддаться «соблазну» стать таким же ответственным и живущим своей профессией учителем.
Поступила девушка в Речицкий государственный педагогический колледж на специальность «иностранные языки (английский)». Студенческие годы Алины были совсем не скучными, очень много теплых воспоминаний осталось. Благодаря колледжу у девушки появилось много новых друзей и знакомых, с которыми ее связала судьба и с которыми она продолжает общение, находясь далеко друг от друга.
Как и каждый активный и увлеченный человек, помимо учебы, наша героиня принимала участие в творческой жизни колледжа. С одногруппниками готовили танцевальные номера, участвовали в неделях английского языка, в конкурсе «Весна и аэробика» и других.
Сейчас Алина Булахова работает в Каменской школе учителем английского языка. Поначалу немного расстроилась, что будет работать не в Корме, но позже успокоилась. Там, в Каменке, ей очень нравится и девушка не жалеет ни о чем. С коллегами и руководством взаимоотношения хорошие, дети тоже уже стали привыкать к молодому учителю. Многие наслышаны о том, что сейчас профессия педагога сложна вдвойне, ведь современные ученики настолько активны, что не всегда успеваешь уследить за ними. Вот и Алина говорит, знала, что профессия учителя совсем не из легких и что работа с детьми очень трудоемкая, так как мама – воспитатель в детском саду, всегда было интересно наблюдать за ее работой, и видеть со стороны всю картину.
Алина Булахова работой своей удовлетворена, как она сама говорит: «Мне нравится делиться своими знаниями, проводить воспитательную работу». Молодой педагог старается своим ученикам привить такие качества, как доброта, честность, милосердие и ответственный подход к каждому делу. В этом году она поступила в высшее учебное заведение, на эту же специальность. В планах и другие достижения. Есть желание выучить еще пару иностранных языков.
Екатерина САПЕГО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"