На встрече в Старограде: ассортимент магазина и другие вопросы

Очередное мероприятие в рамках дня депутата состоялось на территории Староградского сельсовета.

Жителей населенных пунктов волновали такие темы, как ассортимент магазинов райпо, а также автомагазина, в последнее время наблюдаются перебои с продуктами первой необходимости; замена ламп уличного освещения; демонтаж водоразборной колонки на одной из улиц деревни Берестовец, так как в округе ее никто не проживает – заявка уже подана сельсоветом в коммунальную службу; ремонт дороги по улице Строительная в агрогородке Хизов – сельчане высказали огромную просьбу подсыпать именно щебнем; заявка на неработающий телефон и другие.
В очередной раз был задан вопрос по газификации населенного пункта Хизов. К сожалению, положительно он не может быть решен, так как этот агрогородок не подлежит газификации по чернобыльской программе, а других пока не предусмотрено.
Все эти темы обсудили во время проведения круглого стола в здании сельисполкома на тему: «Взаимодействие депутатов всех уровней в решении вопросов жизнеобеспечения населения». Ни одно из обращений не оставлено без внимания. А перед тем традиционно несколько групп, возглавляемых председателем райсовета Татьяной Шехтер, депутатом по Староградскому избирательному округу №26 заместителем председателя райисполкома Натальей Сидоровой и председателем Староградского сельсовета Зинаидой Казачок одновременно встретились с жителями Берестовца, Задубья, Петравич, Пасеки Слободки и других населенных пунктов сельсовета.
Татьяна Климова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"