Три надежды, три живых огня

Ежегодно 22 ноября в мире отмечается добрый семейный праздник – День сыновей.

Сегодня практически каждый человек знает или, по крайней мере, слышал о Дне матери, который ежегодно отмечается в разных странах по всему миру с разницей в датах проведения. День отца, пожалуй, известен несколько меньше, но также празднуется в различных государствах и имеет, как и День матери, свою историю. Продолжая тематику праздников семейного характера, по просторам Интернета все чаще «бродит» еще один знаменательный день – «День сыновей» или «День сына». История этого праздника невелика и не актуализирована средствами массовой информации. Существуют даже некоторые расхождения в том, когда же этот день следует отмечать. Во многих странах он празднуется 22 ноября, хотя официальной даты еще нет.
Наш рассказ о семье Богдановичей, где растут трое замечательных озорных мальчишек. Они наполняют дом своим звонким смехом. Но все по порядку. Юлия и Денис познакомились еще в школьные годы. Огромная любовь пары, взаимопонимание и желание быть всегда вместе привело к созданию молодой семьи. А ровно через год, в 2011 появился первенец Кирюша. Юлия рассказывает, что всегда мечтала о большой и дружной семье, в которой никогда не бывает скучно и девушку ни капельки не пугали мысли о том, что ей когда-нибудь предстоит стать многодетной мамой. Прошло около трех лет, когда в семье появился второй ребенок и тоже мальчик – Рома. Юлия не скрывает, что и девочку она очень хочет, но они с мужем, ни на секунду не расстроились и были рады появлению второго мальчишки. Как ни как, а это папины помощники и мамины защитники в будущем.
А совсем недавно в семье родился и третий сынишка, назвали его Егором. Кирилл во всем помогает родителям. С младшими братьями справляется на «отлично», да и в общем по дому тоже. Мама его очень хвалит. Многодетных родителей радует и тот факт, что парни очень дружные, есть общие интересы, поддерживают друг дружку. Конечно, без споров не обходится, но у кого их не было с родными братьями и сестрами?
Мама и папа очень любят своих малышей. Воспитывать троих, конечно, сложно, но Юлия говорит, что со всеми обязанностями справляется и особо не ощущает больших тягот. Иногда любимые бабушки с дедушками помогают. А еще, Юлии очень способствует ее профессия воспитателя, какие-то «приемы» работы использует в собственной жизни. Тем более, когда у каждого свой нелегкий характер, то без профессиональных навыков иногда трудно справиться.
Больших планов семья не строит. Нужно сразу троих мальчишек поднять на ноги. Ведь в этом году первенец уже в школу пошел, глядишь, а там и братья подтянутся.
Будущим молодым семьям и уже давно состоявшимся Богдановичи советуют, главное уметь слушать и слышать, уважать друг друга, верить и доверять, прощать и быть благодарными за то, что у вас такая прекрасная жизнь, в которой нет места для глупых ссор и обид.
Екатерина САПЕГО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"