Вакансии в Кормянском РОВД

Служба в органах правопорядка почетна и перспективна. Однако, требования к личному составу довольно высокие. Возможно, поэтому ощущается некоторая нехватка кадров в нашем отделе внутренних дел Кормянского райисполкома. Прокомментировать ситуацию мы попросили заместителя начальника отдела внутренних дел Кормянского райисполкома по ИРиКО, подполковника милиции Виталия Гаврикова.

На сегодня в отделе внутренних дел Кормянского райисполкома остаются вакантными 7 должностей рядового и младшего начальствующего состава, а именно 4 должности милиционеров и 3 должности милиционеров-водителей отделения по охране территорий радиоактивного загрязнения.
Требования к гражданам для рассмотрения вопроса о дальнейшем прохождении службы: мужчины, возраста не старше 27 лет, отсутствие фактов привлечения к уголовной ответственности. Факты привлечения к административной ответственности, которые могут препятствовать дальнейшему приему на службу, рассматриваются непосредственно при собеседовании.
Преимущества службы в органах внутренних дел – стабильный заработок (среднемесячный 950 руб.), возможность дальнейшего обучения для получения первого и последующего высшего образования I ступени в заочной форме за счет средств республиканского бюджета (второе высшее образование в учреждениях образования системы МВД бесплатно), карьерный рост, социальная защита, предусмотренная законодательством для сотрудников органов внутренних дел, других силовых структур, а также членов их семей, установленная государством, возможность выхода на пенсию при достижении 48 летнего возраста.
Собеседование проводится по адресу: г.п. Корма, ул. Абатурова, 8, кабинеты №14 и №18.
Телефоны для справок: 8-2337-21959, 8-29-1300494 – Гавриков Виталий Михайлович; 8-2337-21011, 8-29-3183186 – Асмоловская Екатерина Михайловна.
Подготовил Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"