Воспитание патриотизма через спорт

Традиционными стали турниры по волейболу, посвященные различным датам – таким, как День воинов-интернационалистов, освобождение Кормянского района от немецко-фашистских захватчиков.

Накануне 75-летия освобождения Кормянщины от гитлеровцев в спортивном зале ДЮСШ прошел турнир по волейболу. Прежде, чем приступить к играм, состоялось открытие праздника спорта и патриотизма. К присутствующим обратилась заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова. Она отметила, что память о подвиге наших бойцов, которые совершили его ценой своей жизни, не должна угасать. Эстафету у ветеранов Великой Отечественной войны, которых становится с каждым годом все меньше, подхватили те, кто выполнял свой интернациональный долг в горах Афганистана. Поэтому одним из организаторов этого спортивного праздника выступил председатель Кормянского общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Сергей Малевич. Наталья Игоревна пожелала интересных состязаний, воли к победе и целеустремленности. Эти же пожелания разделили и гости: начальник районного отдела образования, спорта и туризма Наталья Евтухова, исполняющая обязанности первого секретаря РК ОО «БРСМ» Алеся Гордиенко, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Александра Борисенко.
Отмечу, что игры были интересными, порой напряженными, соперники то сравнивали счет, то несколько увеличивали отрыв друг от друга. Но скучать ни самим игрокам, ни болельщикам не приходилось. Да, были победители. Однако, по моему мнению, победила все-таки дружба. Это и было отмечено в итогах соревнований.
Призами и дипломами от районного комитета ОО «БРСМ» наградили победителей и лучших игроков. Были и призы: два волейбольных мяча от ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане».
Не сомневаюсь, что у всех, кто присутствовал на этих соревнованиях, памяти останется, что посвящены они были юбилейной годовщине освобождения района.


Виктор Ильющенко,
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"