Мечты сбываются!

Еще одним приятным сюрпризом-подарком завершается для нашего района работа в проекте «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», который финансировался Европейским Союзом и реализован Программой развития ООН (ПРООН).

Мы не единожды рассказывали о том, сколько полезных, важных для района дел удалось совершить благодаря проекту. В том числе появился в Корме и  новый спортивный городок, который предоставил отличную возможность бесплатно заниматься на уличных тренажерах и спортивных турниках людям разных возрастов и степени физической активности. Он стал одним из востребованных мест активного и полезного отдыха для кормянцев. И к общей радости желание жителей продолжить развитие спортивного городка получило дополнительную поддержку проекта. Государственное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа г.п. Корма», реализовавшая местную инициативу, стало одним из тех, кому была предоставлена дополнительная международная техническая помощь: приобретены 30 велосипедов.

Учащиеся спортивной школы и участники инициативной группы по продвижению здорового образа жизни «Через мечту – к здоровью!» уже их собрали и опробовали. А это значит, что теперь в Корме будет развиваться еще один востребованный вид физических занятий – езда на велосипеде. Велосипедные прогулки – это приятное времяпровождение и хороший способ укрепления здоровья. Немаловажным является и фактор улучшения экологической обстановки. А еще к ежегодным велопробегам и велосипедным экскурсиям, проводимым с участием многих жителей поселка, теперь смогут присоединиться и те, кто мечтал об этом, но не имел технической возможности.

Общественный пункт велосипедов базируется в детско-юношеской спортивной школе. Воспользоваться им сможет любой желающий.

Спасибо Европейскому союзу, Программе развития ООН, Координационному Совету Проекта и всем, кто участвовал в осуществлении еще одного доброго дела!

Виола Лехнович

Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"