Золотая осень души

Замечательно, когда люди старшего поколения продолжают вести активный образ жизни, участвуют в фестивалях, конкурсах и других мероприятиях не только районного масштаба, но и более высокого уровня.

В соответствии с планом мероприятий комитета по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома по проведению областных фестивалей территориальными центрами социального обслуживания населения, 2 ноября 2018 года на базе ГУО «Средняя школа № 67 г. Гомель» состоялся региональный фестиваль творчества людей старшего поколения «Золотая осень…», в котором приняли участие представители 14 районов нашей области. Этот фестиваль становится все популярнее у граждан пожилого возраста Гомельщины. Кормянский район в нем представили: Алла Храменкова – капитан команды, Тамара Антошина, Ремма Шлеменкова.
Программа фестиваля была разнообразной: необходимо было сделать творческие работы на тему «Золотая осень души», исполнить художественный номер, принять участие в интеллектуальном конкурсе для капитанов «Сочиню я вам…» и музыкальном конкурсе «Угадай мелодию». Выступления приглашенных коллективов сложились в яркую интересную программу.
Алла Храменкова одна из первых за отведенное время придумала стихотворение из набора слов. Наша команда угадала все заданные мелодии, а также артистично исполнила песню «Все будет хорошо».
Творческие работы были выполнены на высоком уровне.
Представители старшего поколения в очередной раз показали замечательную школу искусства во всех направлениях, у них есть чему поучиться.
Красочные и запоминающиеся номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. Жюри было трудно определить сильнейшего, поэтому по итогам конкурсов все команды были награждены благодарственными письмами и памятными сувенирами за активное участие в фестивале.
С. Богданович,
директор территориального центра социального
обслуживания населения

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"