В Кормянском районном Совете депутатов

На повестку дня заседания президиума районного Совета депутатов, которое состоялось 3 декабря, были вынесены два вопроса.

Информацию по первому «О совершенствовании работы с обращениями граждан на территории сельсоветов» предоставила главный специалист райсовета Наталья Сысоева. Она подробно проанализировала деятельность в данном направлении каждого сельсовета. И, подводя итог, констатировала, что решение даже самых казалось бы незначительных вопросов, таких, например, как уличное освещение или наличие соли в автомагазине, в целом снимает напряженную обстановку и формирует отношение к власти на местах. Ну и, конечно же, эти темы больше не поднимаются и люди, соответственно, не обращаются с ними в вышестоящие органы. Хотя бывают и исключения, но они единичные.
О работе центральной районной больницы по закреплению медицинских работников проинформировали исполняющая обязанности главного врача ЦРБ Тамара Бисюкова и начальник отдела организационно-кадровой работы рай-исполкома Елена Карпук.
Работа признана удовлетворительной, но руководству Кормянской ЦРБ предстоит действовать еще более активно, чтобы молодые специалисты, прибывающие в наш район, стремились закрепиться здесь и продолжить свою деятельность после обязательного срока отработки.
По рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"