День депутата в Ворновском сельсовете

В рамках проведения очередного дня депутата, состоявшегося 5 декабря на территории Ворновского сельсовета, народные избранники и представители местной власти пообщались практически с каждым жителем в малонаселенных деревнях.

Кроме того, традиционно был организован прием граждан. Его вели в населенном пункте Высокая депутат по Высоковско-Волынцевскому избирательному округу №24 начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Светлана Сапатькова, а в Ворновке – депутат по Ворновскому избирательному округу №32 директор Ворновской школы Сергей Детюков.
Практика проведения таких мероприятий уже давно доказала свою значимость. В этот раз вопросов было немного, и касались они уличного освещения, качества питьевой воды, нерегулярного обеспечения магазина молочной продукцией.


Хотя следует отметить, что в целом во время проведения дней депутата за истекший период 2018 года от жителей сельской местности поступило 114 вопросов. Как показывает анализ, большинство из них были обоснованными. В настоящий момент в числе нерешенных проблем остаются обращения жителей агрогородка Литвиновичи по улучшению качества питьевой воды, ликвидация полигона ТБО в поселке Колосов, в райсовете депутатов на контроле обращения по ремонту дорог в ряде сельских населенных пунктов.
Татьяна Климова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"