Депутатская инициатива: подарки воспитанникам Кормянского ЦКРОиР

В рамках мероприятий, приуроченных к этой дате, член Совета Республики Галина Трибунах, председатель районного Совета депутатов Татьяна Шехтер и депутаты райсовета вручили подарки воспитанникам центра корекционно-развиващего обучения и реабилитации и семьям детей-инвалидов, обучающихся на дому.


Встреча Галины Петровны и Татьяны Валентиновны с ребятами в Кормянском ЦКРОиР уже становится доброй традицией. Не первый год они приезжают сюда, чтобы подарить радость его воспитанникам. Вот и в этот раз Галина Трибунах подготовила для каждой девочки красивую куклу, мальчишек порадовали игровые наборы. Дети также получили коробки конфет и мыльные пузыри. Добрые слова, благодарность родителям, педагогам и воспитателям за их труд, терпение, любовь к детям прозвучали искренне и тепло. Особым подарком для всего центра стал поющий и танцующий игрушечный поросенок – символ наступающего года. Нужно было видеть, какой интерес вызвала у ребят его веселая песенка!


Не обошлось и без ответных подарков: Саша Слюзенко прочитал стихотворение «Говорите добрые слова», а директор ЦКРОиР Ольга Игнатенко вручила гостям календари, иллюстрированные рисунками ребят, изданные во время реализации местной инициативы «Академия творчества» проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским Союзом, реализуемого Программой развития ООН (ПРООН).
Во время посещения семей депутаты интересовались как проходит реабилитация и обучение ребят, есть ли какие-либо вопросы, в решении которых они могут помочь. Родители делились и трудностями, и достигнутыми успехами, положительными результатами, планами на будущее, показывали детские рисунки.


Глядя в глаза родителей, не просто понимаешь – чувствуешь нужность и важность этих встреч: приятные сюрпризы дарят радость детям, а живое участие, поддержка, добрые и искренние слова придают сил взрослым.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"