Иногда мимолетная встреча двух молодых людей оказывается судьбоносной

Когда Костя Медведев впервые увидел Марину на балконе дома, проходя по улице, у него и в мыслях не было связывать себя семейными обязательствами. Просто он был молод, жизнь складывалась прекрасно, ярко светило летнее солнце, а девушка блистала красотой. В порыве эмоций помахал ей рукой, а она взяла и ответила.
Так и произошло знакомство, переросшее в любовь и привязанность, длившееся два года и заставившее их пересмотреть свои взгляды на жизнь. А решающую точку в отношения поставил четырехлетний сынишка Марины Андрей, назвавший Костю папой.
Потом были бракосочетание и свадьба. И все у них сразу пошло хорошо. Три года проживали на съемной квартире, затем построили кооперативную. А рождение Ромы только скрепило союз. И продолжается так уже восемь лет. Марина, мало того, что отличная и экономная хозяйка, так еще и мастерица, каких поискать. Как говорится, наделил бог талантами: рисует так, что глаз не оторвать, сама продумала интерьер квартиры и ее оформление, покрасила и разрисовала стены. Вяжет прекрасные вещи, ладит поделки и сувениры из ниток и текстиля и уже представляла их на выставке, приуроченной к районному мероприятию «Льняная карусель».
Имеет хобби и Костя. Первое – это спорт, сопровождающий его еще со школьных лет, поэтому на тренировки по футболу он ходит с удовольствием. А второе началось благодаря Марине – ей он посвятил несколько романтических стихов, увлекся и продолжил заниматься поэзией уже более серьезно.
Не менее основательно относится каждый и к работе. Марина – кастелянша в яслях-саду №1, и именно от нее во многом зависит комфорт воспитанников. У Константина должность называется так: начальник охраны участка отделения по охране объектов в г.п. Корма Жлобинского отдела Департамента охраны МВД РБ на птицефабрике «Сож» РУП «Белоруснефть-Особино». Здесь важны качества руководителя, умение контактировать с подчиненными – сторожевым составом в количестве 27 человек.
Дети в семье занимают важное место. Родители уделяют большое внимание и физическому, и нравственному воспитанию. Вместе проводят свободное время, читают, беседуют, ходят в походы, на детскую игровую площадку. Ведущую позицию, конечно, занимает папа, воспитывая из мальчиков настоящих мужчин. Старшему, Андрею, уже почти 15 лет, он сейчас принимает активное участие в допризывной подготовке – троеборье. И вообще показывает неплохие результаты в плавании, легкой атлетике и других видах спорта. Помогает на даче скашивать траву, сажать и копать картофель. Младший, 6-тилетний Роман, осенью пойдет в школу. Самостоятельно читает, ловко складывает цифры, с помощью папы подтягивается на турнике, отжимается от пола, а по собственному желанию качает пресс.
Родители, конечно же, задумываются о будущем детей. Например, в Андрее отец видит спортивного тренера, а в Романе – врача-хирурга, хотя сам мальчик меняет свои желания ежедневно, распространяя их от строителя, чтобы проектировать города, до сторожа – охранять народное добро. Но кем они станут, не суть важно, главное, чтобы были хорошими людьми. А в такой семье иными они и не вырастут.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"