Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

 В яслях-саду № 5 на прошлой неделе, 27 ноября, проведен семинар-практикум с родителями по теме «Использование нетрадиционных техник и материалов в совместном творчестве с детьми»: воспитатели разъяснили важность использования нетрадиционных техник в развитии творчества детей, познакомили с отдельными методиками и дали возможность проявить художественное творчество.

 30 ноября в детской библиотеке прошел библиографический урок для учащихся СШ №1 «Почемучкины книжки». На абонементе и в читальном зале ребята познакомились с сериями книг «Я познаю мир», «Самое интересное о…», «Лучшая детская энциклопедия», «Белорусская детская энциклопедия» и другими справочными изданиями для детей. Второклассники учились быстро и правильно находить в книгах ответы на вопросы с использованием алфавитного указателя и содержания.

 В яслях-саду № 2 на минувшей неделе состоялся музыкально-спортивный праздник «До свидания, Осень».

 РУП «Белтелеком» в г.п. Корма на протяжении нескольких месяцев производилась прокладка волоконно-оптических линий связи. В настоящее время уже установлено новое станционное оборудование и производится переключение на новые телефонные номера с одновременным предоставлением услуг высокоскоростного доступа в сеть Интернет и телевидения.

 1 декабря волонтерский отряд «Радуга» (учащиеся средней школы № 1) совместно с активом ОО БРСМ приняли участие в акции «Мы выбираем помощь пожилым людям»: ребята посетили Л.М. Старостенко, которая поделилась воспоминаниями о войне и концлагере.

 В субботу, 1 декабря, на базе Кормянского районного центра творчества детей и молодежи состоялся конкурс рисунков, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом.

 В учреждениях образования района прошла акция «Мы за здоровый образ жизни», в рамках которой были организованы выставки, спортивные и интеллектуально-познавательные мероприятия, игры, беседы, классные часы.

 Хорошая новость для тех, кто заботится об экологии: пункты сбора отработанных элементов питания (батареек) теперь установлены не только в КЖПУП «Корма» и магазине «Гаспадар», но и в магазинах «Титан» и «Магнит».
Подготовила
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"