Коротко о разном: на неделе в Кормянском районе

 Подведены итоги республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования. В номинации «Фристайл» проект команды ГУО «Кормянский районный центр творчества детей и молодежи» (А. Гринкевич, И. Касько) «Робот – настольная лампа с часами» награжден дипломом третьей степени.
 Традиционно в марафоне добрых дел в канун новогодних праздников приняли участие индивидуальные предприниматели г.п. Корма, работающие на рынке. Они посетили центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и передали подарки его учащимся.
 26 декабря в Кормянском районном исполнительном комитете работала «Открытая приемная» с участием субъектов профилактики по вопросу «Всё о правах детей». Вопросы и обращения принимались не только лично, но и по телефону.
 Для учащихся 8 класса СШ № 1 г.п. Корма работники библиотеки провели час истории «Образование БССР: от истории к современности» и книжную выставку «БССР – важнейший период национальной истории», посвященные 100-летию со дня образования Белорусской Советской Социалистической Республики.
 На минувшей неделе в детской библиотеке прошло путешествие в историю «О чем расскажет герб» для воспитанников яслей-сада № 2, подробнее рассмотрели историю создания герба г.п. Корма, ведь со дня регистрации 18 декабря ему исполнилось 18 лет. А для учащихся СШ № 1 был проведен обзор книг «Чырвоная кніга Беларусі» и организован просмотр фильма «Путешествие по Красной книге».

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"