Подарите радость детям в Новый год

Традиционно во всех регионах Беларуси в каждом населенном пункте в этом месяце пройдут новогодние праздники, представления и утренники. С 10 декабря уже стартовала благотворительная акция «Наши дети», которая продлится по 11 января 2019 года.

Руководители госорганов и предприятий, лидеры общественных объединений посетят социально значимые объекты и поздравят детей, подарят им компьютерную технику, игрушки, спортивный инвентарь, сладости. Особое внимание будет уделено тем ребятам, кто оказался в сложной жизненной ситуации, воспитанникам школ-интернатов, детям из многодетных, опекунских, приемных семей, детям-инвалидам.
В прошлом году была оказана материальная помощь, приобретены оборудование, подарки на сумму более 1205000 белорусских рублей. Планируется, что в этот раз в республиканской акции примут участие более 90 учреждений, предприятий, организаций. Их представителей ждут в более чем 120 детских домах, социальных педагогических центрах, социальных приютах. Главным событием станет благотворительный новогодний праздник для детей с участием главы государства, который пройдет во Дворце Республики в преддверии Нового года. На елку уже приглашены более 2 тысяч детей из разных регионов страны. Запланированы другие значимые мероприятия: торжества для лучших учащихся и студентов во Дворце Независимости, елки с участием председателей областных и Минского городского исполнительных комитетов, праздники для детей в интернатах, больницах и других учреждениях. В каждом регионе страны состоятся новогодние мероприятия для воспитанников многодетных семей, замещающих семей и других категорий детей, которые нуждаются в особой заботе. Во время благотворительной акции воспитанники интернатов, приемных, опекунских семей, детских домов семейного типа посетят резиденцию Деда Мороза в национальном парке «Беловежская пуща», в регионах пройдут рождественские балы, праздники на городских ледовых аренах, ребята встретятся со знаменитыми людьми страны, членами правительства, депутатами, спортсменами.
В нашем районе также пройдут праздничные мероприятия, в числе которых Парад Дедов Морозов, районная елка для одаренных учащихся, благотворительный праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и многое другое.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"