Скульптор красивых улыбок Мария Науменко

Заботиться о здоровье зубов нужно с малых лет. А уж когда из 32-х осталось совсем немного, тут на помощь приходят специалисты по протезированию.

Таким специалистом уже довольно продолжительное время работает врач-стоматолог Мария Науменко. Хотя, в свое время, она не предполагала, что изберет такую специализацию. Мечта детства – врачевание. Чтобы постигнуть все азы медицины, она, после окончания школы, поступила в Минское медицинское училище. Стала фельдшером столичной больницы скорой помощи. Доктор, с которым она дежурила, убедил ее поступать в вуз и именно на стоматологическое отделение. Аргументы приводил убедительные, с которыми было трудно не согласиться. Вопрос с поступлением был решен.
Вернулась Мария Петровна в Корму, а она родом из Литвинович, уже специалистом с высшим образованием. Об этом ничуть не жалеет. Забегая вперед, скажу, что лечить у нее зубы – одно удовольствие. Испытано на себе. Мало того, что весь процесс от сверления, лечения и конечного результата – установки постоянной пломбы приятен, так еще и надежен. В своем роде как специалист – она единственная.
Процесс становления профессионала начинался в Литвиновичском фельдшерско-акушерском пункте. Потом центральная райбольница.
Кроме профессиональной, Мария Петровна всецело поглощена и общественной деятельностью. Много лет она возглавляет профсоюз Кормянской ЦРБ. А это довольно хлопотное дело. Однако она со всем справляется и довольно успешно.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"