Старшая медсестра поликлиники – важная и ответственная должность

Старшая медсестра поликлиники – важная и ответственная должность. Людмила Белая в Кормянской ЦРБ трудится с 1986 года. Выбрав в качестве профессии медицину еще в детстве, Людмила Леонидовна по сей день осталась верна своему призванию.

Первой вехой на трудовом пути стало окончание Гомельского медицинского училища. Затем было трудоустройство в хирургическое отделение, работа в перевязочной, а с 2002 года – должность старшей медсестры. На протяжении тридцати двух лет она трудилась и продолжает трудиться с полной самоотдачей.
Круг ее обязанностей очень широк. Это организационная работа, ведение документации, контроль за качеством оказываемой медпомощи, работа с коллективом, замена медсестер, помощь посетителям поликлиники. Ежедневно необходимо решать множество вопросов. По сути дела старшая медсестра – еще юрист, завхоз, делопроизводитель, психолог, социальный работник и организатор в одном лице. Для эффективного выполнения всего перечисленного важны высокий уровень ответственности, организаторские способности, аккуратность, требовательность, внимание, умение быстро переключаться с одной задачи на другую, высокая эмоциональная устойчивость, глубокие медицинские знания. И эти качества присущи Людмиле Белой в полной мере. Со всеми обязанностями она справляется отлично и очень любит свою работу. Многолетний добросовестный труд неоднократно был отмечен руководством Кормянской ЦРБ: Людмила Леонидовна награждена Почетными грамотами, объявлялись благодарности.
Когда-то более опытные коллеги помогали ей освоиться в профессии, теперь уже она передает опыт и знания молодым специалистам. И, как и 32 года назад, на первое место в своем деле ставит помощь людям.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"