В г.п. Корма соревновались юные знатоки безопасности

Команды юных спасателей-пожарных приняли участие в районном этапе интеллектуальной игры «Брейн-ринг» «За безопасность».

Игра проводилась Кормянским районным отделом по ЧС и отделом образования, спорта и туризма Кормянского райисполкома с целью популяризации движения спасателей-пожарных, объединений по интересам «Юные спасатели-пожарные», а также закрепления знаний в вопросах пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, истории и развития службы спасения.
В субботу, 15 декабря, в гимназии г.п. Корма собрались команды из 12 учреждений образования района, в состав которых входили ребята из клубов «Юные спасатели-пожарные». Им довелось отвечать на вопросы по истории формирования и развития пожарной службы, МЧС и пожарно-спасательного спорта; основам безопасности жизнедеятельности в лесу, городе, при обращении с электроприборами; ЧС природного и техногенного характера и действия при них; первой доврачебной помощи, а также о спасателях, пожарных, чрезвычайных ситуациях в литературных произведениях и кинематографии; о БМООСП, КЮСП, газете «Юный спасатель» и огне в мифологии народов мира. Задания были самыми разноплановыми, порой достаточно сложными, но при этом очень интересными.


Ребята активно и азартно обсуждали варианты ответов, стремились продемонстрировать знания, находчивость и эрудицию. И, подведя итоги, строгим, внимательным и компетентным жюри были определены лучшие. Третье место заняла команда Литвиновичской СШ, второе – Хизовской СШ, победителем же стала команда Барсуковского ДССШ.
Поздравляем районных чемпионов и желаем удачи на зональном этапе!
Олеся Шутикова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"