В Кормянском районе продолжается системная работа по содействию занятости населения

Продолжается системная целенаправленная работа по содействию занятости населения.

Выездное заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения состоялось в прошлую субботу на территории Лужковского сельсовета. Для беседы были приглашены четверо местных жителей. С каждым из них проведена индивидуальная работа, разъяснены нормы законодательства, предложена помощь в трудоустройстве. Один мужчина заинтересовался возможностью открыть собственное дело. Первичную консультацию он смог получить на месте, а более подробную информацию для него подготовят соответствующие службы. Ведь поддерживать стремление людей к занятости в экономике, консультировать, разъяснять правовые моменты – на это и направлена деятельность комиссии по координации работы по содействию занятости населения.
Напомню, что в нашем районе она располагается по адресу: г.п. Корма, ул. Ильющенко, д.34, контактный телефон 8(02337) 2-04-82, адрес электронной почты – d3@korma.gov.by. График работы: 8.30-17.30, обед: 13.00-14.00.
Обратите внимание, что первые списки трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивающих услуги с возмещением затрат, будут сформированы к 1 февраля 2019 года. В связи с этим документы, подтверждающие занятость, предоставляются в комиссию до 21 января 2019 года. С учетом того, что списки формируются ежеквартально, рекомендуется документы предоставлять: до 21 апреля; до 21 июля; до 21 октября; до 21 января соответственно.
При наличии любых вопросов по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3«О содействии занятости населения» необходимо обращаться в постоянно действующие комиссии по координации работы по содействию занятости населения по месту регистрации.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"