В Кормянском районе завершилась республиканская акция «Безопасный Новый год!»

Многое было сделано в ходе данной акции, работники работники Кормянского районного подразделения МЧС посетили центр социального обслуживания, детское отделение районной больницы, детский социальный приют и многое другое. А завершение акции было организовано на главной площади Кормы возле новогодней елки в компании Деда Мороза и Снегурочки.

В фойе педиатрического отделения собрались детишки, все были в хорошем настроении за исключением девочки Яны с немного заплаканными глазами. Как выяснилось, девочка сегодня первый день в больнице и очень хочет домой. И тогда стало ясно, мы приехали сюда не напрасно.

После знакомства началась интерактивно-развлекательная программа, в ходе которой ребята посмотрели две очень занимательные серии мультфильма «Волшебная книга»: «Зимний водоем» и«Опасность пиротехнических средств», затем ответили на вопросы о мультфильме. Сложили мозаику с логотипом акции, поиграли в фанты, соединили слова. Ребят ждал еще один сюрприз, с особым интересом который ждала и девочка Яна, у которой на лице уже была улыбка. Главный дедушка зимы навестил ребят, пожелал крепкого здоровья, счастья и удачи. В свою очередь дети рассказали стихотворения и получили сладкие подарки, книжки, буклеты и многое другое.

Не менее интересно акция прошла и в месте продажи пиротехнических изделий. Здесь посетителей магазина ждал необычный Дед Мороз, который рассказывал про правила пользования такими изделиями, а также электрическими гирляндами, как правильно установить елку, вручал буклеты «Безопасный Новый год!» и желал всем счастья в новом году.

Во время парада новогодних персонажей на площади г.п. Корма работники районного подразделения МЧС организовали выставку аварийно спасательной техники, каждый желающий мог сфотографироваться возле пожарной машиной и посидеть за рулем. Также для ребят была организованы конкурсы: складывали пазлы, изучали основы безопасности жизнедеятельности, надевали перчатки с крагами на скорость, соединяли слова и делали много интересного.

Все дети, принявшие участие в мероприятии, остались с подарками и с хорошим настроением, а главное узнали правила безопасного Нового года!

Татьяна Болбукова, Кормянский РОЧС

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"