Жизненное кредо, ведущее к успехам

Механизатор КСУП «Совхоз «Кормянский» Игорь Короткевич – человек немногословный, он не любит рассказывать о своих победах.

Да и не думает о них, потому что главное для него – работа, добросовестная и качественная, которой он отдается полностью, не требуя для себя лучших условий и оставляя минимум времени на отдых. Так, как это было в кормозаготовительный период текущего года. Начиная с июня и заканчивая октябрем, он заготовил силоса, сенажа и зеленого корма в пересчете на зеленую массу 25 тысяч тонн – почти все, что нужно предприятию для успешного проведения зимовки общественного поголовья. Трудился от зари до зари, используя каждый погожий час. Ранним утром, когда только начиналось кормление скота на ферме, уже заводил свой комбайн КВК-800 «Полесье» и отправлялся на заранее намеченный участок. Домой возвращался уже в сумерках, наладив технику к следующему дню.
В хозяйстве он работает с 1987 года, перед этим окончив Коротьковскую школу и отслужив положенный срок в армии. Лучшего места для проживания и приложения сил искать не стал, а, возвратившись на малую родину, устроился в совхоз. Сельский житель, он с рождения был приверженцем деревни, сельхозпроизводство, призванное снабжать продовольствием страну, считает главным делом и гордится причастностью к нему.
К доверенной ему работе Игорь Борисович всегда относится серьезно. В осенне-зимнее время обслуживает на тракторе животноводство, вывозит удобрения на поля, старается выполнять свои обязанности с наибольшей пользой для хозяйства. И все годы неизменно добивается отличных показателей. И ранее, и сейчас награждается почетными грамотами и дипломами, поощряется денежными премиями и подарками.
Но самыми яркими событиями в его жизни, конечно, является участие в областном празднике «Дожинки», на котором ему довелось побывать дважды. В первый раз, по итогам кормозаготовки 2016 года, он добился третьего результата в области. И вновь, уже в этом году, представлял Кормянщину в г. Брагин, как лидер областного соревнования.
Впереди новый аграрный год. Возможно, он принесет Игорю Короткевичу, а с ним и нашему району, новые большие победы.
Галина ЛИСИМЕНКО
Фото М. БОГДАНОВИЧА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"