6 января – День банковских и финансовых работников. Надежда Лещенко. Беларусбанк

Трудолюбие и ответственность, а еще коммуникабельность и умение найти общий язык с абсолютно разными людьми. И не только этими качествами обладает Надежда Лещенко, банковский работник, о котором в преддверии профессионального праздника пойдет рассказ в этом материале.

Уже 20 лет трудится она на этом поприще в Беларусбанке, оформляя документы на выдачу кредитов и финансирование недвижимости.
А ведь когда-то совсем по- другому планировала свою жизнь и карьеру. Блестяще окончила школу, получив аттестат с золотой медалью. Перед нею были открыты двери всех высших учебных заведений страны. Выбор пал на Мозырский педагогический институт. Учеба давалась легко, а закончив его, стала работать по специальности – преподавать физику и математику в сельской школе. Прежде чем найти себя в финансовой деятельности, трудилась и в детском саду, и в паспортном столе. Но все же, когда в банке появились новые вакансии и ей, как человеку не просто образованному, а еще и с математическим складом ума, предложили должность, согласилась сразу. И ни разу не пожалела о сделанном выборе. Ведь если для кого-то мир цифр скука невообразимая, то для нее родная и понятная стихия. Это очевидно и для руководства. Не единожды поощрялась Надежда Станиславовна и Почетными грамотами, и благодарностями филиала №300 Гомельского областного управления, её фото помещалось на Доску почета. Коллеги Н. Лещенко уважают и сама она доброжелательно отзывается о сослуживцах. Любимая работа – это очень большой плюс в жизни любого человека. Но и семья не на последнем месте. У Надежды Станиславовны трое уже взрослых детей и один внук. Как любой маме хочется в первую очередь, чтобы у них все сложилось хорошо. Старшие уже работают, младшая дочь еще учится в университете. Свободное время Надежда Станиславовна проводит на даче, любит и почитать в тишине, иногда занимается творчеством – вышиванием.
В канун профессионального праздника коллегам желает Надежда Лещенко здоровья, финансовой стабильности и доброжелательных клиентов. Мы же со своей стороны присоединяемся к пожеланиям всем банковским работникам успехов в труде.
Ольга Ларченко
Фото М. Богдановича

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"