День депутата в Барсуковском сельсовете

Депутаты районного и сельского Советов депутатов встретились с жителями населенных пунктов Барсуковского сельсовета.

Проведение мероприятий в рамках дня депутата продолжается и в текущем году. Очередное из них состоялось 23 января.
В этот день в здании Барсуковского сельсовета был организован прием граждан председателем районного Совета депутатов Татьяной Шехтер. Но предварительно Татьяна Валентиновна вместе с главным специалистом райсовета Натальей Сысоевой встретилась с жителями деревни Сырская Буда.
А населенные пункты Белев, Новоселки, Реут и Тараховка посетила председатель Барсуковского сельсовета Светлана Короткевич. Вместе с ней работала и я как редактор районной газеты и депутат райсовета.
Пообщавшись с населением, выслушав предложения, замечания, проблемные вопросы, участники собрались для подведения итогов. Состоялся круглый стол на тему «О взаимодействии депутатов всех уровней в решении вопросов жизнеобеспечения населения».
Следует отметить, что при проведении мероприятия подняты такие вопросы как наличие ценников и разнообразия хлебобулочных изделий в автомагазине, ассортимент продуктов в торговой точке Кормянского райпо в агрогородке Барсуки, исправность уличного освещения и другие. Кроме того во время личного приема председателем районного Совета депутатов даны разъяснения по Декрету Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения».
Практика проведения дней депутата будет продолжена.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"