Общение, которое необходимо

Дополнительные встречи руководства Кормянского района и депутатов райсовета с трудовыми коллективами и населением продолжаются и в текущем году.

Тема, вынесенная на такие встречи в январе, посвящена итогам социально-экономичес-кого развития за 2018 год.
Об экономическом развитии республики, области, района и в первую очередь сельхозпредприятия говорил председатель районного исполнительного комитета Алексей Ясонов, общаясь с трудовым коллективом КСУП «Им. Володарского» 22 января. Он сделал акцент на существующих проблемных вопросах, дал определенные поручения руководителю.
От работников поступили вопросы, касающиеся натуроплаты, отлова бродячих собак в агрогородке Барсуки и установки банкомата или хотя бы изыскание другой возможности снимать наличные деньги не отправляясь в райцентр.
Встречи в трудовых коллективах КСУП «Лепешинский» и ОАО «Кормаагросервис» провели председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер – 22 января и заместитель председателя Кормянского райисполкома Наталья Сидорова – 23 января соответственно.
Рассмотрели итоги социаль-но-экономического развития района за 2018 год и события, произошедшие в этом же году в Республике Беларусь, в Гомельской области и непосредственно в Кормянском районе.
Вкратце изложили факты выполнения прогнозных показателей, а также причины невыполнения некоторых из них.
Было предложено задавать интересующие вопросы. На территории агрогородка Литвиновичи проблемы общеизвестны – это качество питьевой воды и строительство школы. Татьяна Валентиновна отметила, что данные вопросы стоят на контроле и в районе проводится определенная работа по их решению.
В этот же день Татьяна Шехтер на ДМБ «Литвиновичи» провела личный прием работников.
Как показывает практика, живое общение представителей власти с людьми является действенным и необходимым.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"