Обсудили важные аспекты сотрудничества

Очередной визит друзей из итальянской Пармы Джанкарло Венери и Габриеллы Сирокки состоялся в наш район.

Итальянские гости традиционно посетили учреждение здравоохранения «Кормянская центральная районная больница». Здесь состоялась встреча с главным врачом Александром Денисенко, бывшим главным врачом Валерием Маевским, который долгое время сотрудничал с итальянской Ассоциацией «Helpforchildren Parma», возглавляемой Джанкарло и Габриеллой, а также с заместителем главного врача по лечебной части Тамарой Бисюковой.
Новому руководителю лечебного учреждения представляла итальянских гостей заместитель председателя Международного общественного объединения «Помощь детям Чернобыля» Наталья Шевченко. Она же вкратце и рассказала о всех программах, добрых делах и помощи, которую оказывают руководители и представители Ассоциации.
О дальнейшем сотрудничестве и новых проектах говорил Джанкарло Венери. А они довольно глобальные: начиная от оказания медицинской, реабилитационной помощи детям, заканчивая стажировками медицинских работников непосредственно в Италии.
В свою очередь, Александр Денисенко поблагодарил итальянских друзей за тесное и долгосрочное сотрудничество и высказал уверенность, что она продолжится и выйдет на новые, еще более действенные орбиты.
Затем Габриелла Сирокки представила разработанную специалистами Ассоциации листовку, которую необходимо перевести на русский язык и дополнить контактными телефонами и фамилиями медиков, что работают в области профилактики и обнаружения такого коварного заболевания как рак шейки матки.
Затем Александр Денисенко преподнес гостям буклеты и календари, выпущенные нашим учреждением здравоохранения.
Действенное и эффективное сотрудничество продолжается.
Виктор Ильющенко

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"