Помочь в трудоустройстве тем, кто в нём нуждается

Очередное выездное заседание комиссии по координации работы по содействию занятости населения состоялось в Коротьковском сельсовете.

Системная целенаправленная работа по содействию занятости населения не прекращается, а наоборот ведется еще активнее, так как с февраля месяца уже будут сформированы первые списки трудоспособных граждан, не занятых в экономике, оплачивающих услуги с возмещением затрат. Поэтому важно не только разъяснить положения нормативного документа, но и помочь в трудоустройстве тем, кто хочет найти работу.
В понедельник, 21 января, во время выездного заседания рассмотрели работу, проводимую на территории Коротьковского сельсовета по трудоустройству граждан, а также лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Провели индивидуальное консультирование неработающих жителей горпоселка, озвучили имеющиеся вакансии. Один гражданин заинтересовался местом водителя, у другого имеется земельный участок для личного подсобного хозяйства. Пришедшим также рассказали о возможности открытия собственного дела.
Следует отметить, что комиссия предлагает всяческие меры содействия, ставя перед собой главную цель – поддержание стремления людей к занятости в экономике.
При наличии любых вопросов по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 2 апреля 2015 г. № 3 «О содействии занятости населения» необходимо обращаться в постоянно действующую комиссию по координации работы по содействию занятости населения по месту регистрации. В Кормянском районе она располагается по адресу: г.п. Корма, ул. Ильющенко, д.34, контактные телефоны 8(02337) 2-04-82, 2-13-90, адрес электронной почты – d3@korma.gov.by. График работы: 8.30-17.30, обед: 13.00-14.00.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"