Районный бюджет, Декрет № 18 и работа смотровых комиссий

В прошлую пятницу, 28 декабря, состоялось заседание районного исполнительного комитета под председательством главы районной вертикали Алексея Ясонова.

Участники рассмотрели три вопроса: «О проекте бюджета Кормянского района на 2019 год», «О состоянии работы по реализации требований Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 года №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях», профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних», «О подведении итогов работы смотровых комиссий по обеспечению безопасных условий проживания граждан на территории Кормянского района за 2018 год и организации их работы на 2019».
С информацией по первому вопросу выступила начальник финансового отдела райисполкома Ольга Высоцкая. Она ознакомила с расчетными показателями по доходам и расходам районного бюджета на 2019 год. Было решено внести данный вопрос на рассмотрение очередной сессии районного Совета депутатов.
Второй вопрос осветила заместитель председателя рай-исполкома Наталья Сидорова. Заслушали отчет старшего инспектора инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел райисполкома Михаила Корячко.
Следует отметить, что тема реализации Декрета №18 является очень важной и ей в районе уделяется огромное внимание.
Не менее важна и тема деятельности смотровых комиссий. Итоги их работы за текущий год доложил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Чуешов.
О причинах, приведших к увеличению количества пожаров, отчитались председатели смотровых комиссий: Коротьковского сельсовета Александр Власов, Лужковского – Юрий Костюченко, №2 г.п.Корма – Дмитрий Шатликов.
Решением на 2019 год установлены дни работы смотровых комиссий: по городскому поселку, Ворновскому и Лужковскому сельсоветам 2-й и 4-й четверг месяца, по Коротьковскому, Литвиновичскому, Каменскому, Барсуковскому, Староградскому и Боровобудскому сельсоветам – 1-й, 3-й и 5-й четверг. Утвержден состав районной рабочей группы по организации и координации деятельности смотровых комиссий при районном исполнительном комитете, а также изменен состав смотровых комиссий по городскому поселку Корма.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"