Владислав Лисименко: молодой финансист Белагропромбанка

Владислав Лисименко работает в банке около восьми лет. Несмотря на достаточно небольшой стаж, он уже успел зарекомендовать себя грамотным и опытным специалистом.

К профессиональному выбору Владислав подошёл осознанно ещё в школьные годы – решение связать свою жизнь с финансовой сферой было продуманным. Уже тогда пришло понимание того, что эта работа престижная, статусная, но потребует максимальной отдачи, концентрации и внимания, тщательной подготовки и серьёзной базы знаний. Однако трудности молодого человека не пугали. К своей цели он шёл уверенно, сразу после школы, в 2006 году, поступив на экономический факультет Гомельского государственного университета им. Ф. Скорины по специальности бухгалтерский учёт, анализ и аудит в банках.
С момента окончания университета и по сей день Владислав Евгеньевич не изменяет своему призванию. В настоящее время он трудится на должности главного специалиста корпоративного бизнеса в ЦБУ № 311 в г.п. Корма региональной дирекции по Гомельской области ОАО «Белагропромбанк». Круг его обязанностей достаточно широк – это весь спектр банковских услуг для юридических лиц, начиная от расчётно-кассового обслуживания и заканчивая оформлением, выдачей и сопровождением кредитов. В его компетенцию также входят привлечение денежных средств, заключение различных договоров, дистанционное банковское обслуживание, оказание консультационных и информационных услуг клиентам банка по подготовке документов, предоставляемых в банк для получения финансирования и размещения денежных средств, взаимодействие со структурными подразделениями банка по вопросам сопровождения клиентского бизнеса. И права на ошибку у финансиста нет, так как от каждого действия зависит очень многое. Но со своими обязанностями Владислав Лисименко справляется отлично, а больше всего в профессии он ценит взаимодействие с клиентами в решении их финансовых вопросов.
В значительной мере его профессиональный успех обусловлен такими личными качествами, как умение брать на себя ответственность, принимать важные и обоснованные решения, коммуникабельность, активность, трудолюбие. А главное – заинтересованностью в результате своей работы, в том, чтобы максимально эффективно помогать людям. И в профессиональный праздник – День банковских и финансовых работников Беларуси – желаем Владиславу Евгеньевичу и его коллегам стабильности, процветания и успеха.
Олеся Шутикова
Фото автора

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"