Игорь Короткевич вновь лучший

В минувшую пятницу в Минске чествовали лучших тружеников-аграриев нашей страны. На праздновании в честь 100-летия Министерства сельского хозяйства и продовольствия Кормянский район представил тракторист-машинист сельскохозяйственного производства КСУП «Совхоз «Кормянский» Игорь Короткевич.

Игорю Борисовичу уже не впервой принимать участие в масштабных праздниках в честь тружеников села. Так, например, он дважды был на областном празднике «Дожинки», причём в 2018 году представлял Кормянщину как лидер областного соревнования. Его добросовестный, качественный труд и ответственный подход к делу продолжают давать свои плоды. На сей раз И. Короткевича отмечали уже на республиканском уровне.
На торжественном мероприятии, посвященном празднованию 100-летия Министерства сельского хозяйства и продовольствия и чествованию передовиков агропромышленного комплекса, состоявшемся во Дворце Республики 15 февраля, прозвучали слова благодарности в адрес лучших работников и коллективов. Они были отмечены юбилейными медалями, а также подарочными сертификатами и книгами.
Мы попросили Игоря Борисовича поделиться впечатлениями о столь значимом событии. И в своём рассказе он отметил не только масштабность и торжественность церемонии награждения и замечательный концерт, но и людей, которых в этот день награждали. Так, например, с восхищением рассказал, что его соседом оказался человек, отдавший сельскохозяйственному труду более 40 лет.
Сам же Игорь Короткевич в этот день получил сразу несколько наград: две медали «100 год органам дзяржаўнага кіравання сельскай гаспадаркай і харчаваннем Беларусі» и Белорусского профсоюза работников АПК, а ещё подарочный сертификат на приобретение телевизора «Горизонт».
Олеся ШУТИКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"