Каждому вопросу – отдельное внимание

К члену Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Галине Трибунах на регулярно проводимые ею приёмы, жители Кормянщины приходят с различными вопросами. Не всегда они бывают по существу, но внимательно выслушиваются, получают разъяснение и разрешение, какими бы сложными ни казались.

29 января возможность обратиться за помощью имели граждане Коротьковского сельсовета. В самом начале Галина Петровна, успешный руководитель крупного сельхозпредприятия в соседнем Чечерском районе, поинтересовалась положением дел в сельском хозяйстве. Обсудив эту тему с председателем Кормянского районного Совета депутатов Татьяной Шехтер, перешла на экономические, социальные и другие вопросы, волнующие её как сенатора.
Одним из прибывших на встречу посетителей, был Николай Козлов – работник районного центра гигиены и эпидемиологии. В течение пяти лет он пытается восстановить удостоверение ликвидатора последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Собрал уже целую стопку подтверждающих документов, положительных, но нерезультативных ответов из различных инстанций.
Расспросив Николая Николаевича, Галина Трибунах наметила для себя предстоящие действия.
Все что возможно, пообещала сделать и Татьяна Шехтер.
В этот день сенатору предстояло провести рабочую встречу и в Рогачёвском районе, где её так же ждали люди и неотложные дела.
Галина ЛИСИМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"