Корма. Семинары, квесты, выступления.

Республиканская акция «Единый день безопасности» продолжается. Какой итог дня? Все больше и больше населения обучается правилам безопасности.

Так, работником Гомельского областного управления МЧС Стааниславом Лоевым в центре культуры и досуга городского поселка Корма был проведён обучающий семинар для работников предприятий и организаций Кормянского района ответственных за пожарную автоматику. Доведены положения технического кодекса установившейся практики «Системы технического обслуживания и ремонта автоматических установок пожаротушения, системы противодымной защиты, пожарной сигнализации, систем оповещения о пожаре и управления эвакуацией». Привёл примеры типичных нарушений, допускаемых организациями, которые обслуживают пожарную автоматику. В ходе семинара даны исчерпывающие ответы на вопросы из зала, стоит отметить, что их было немало.

Также в этот день работники Кормянского районного подразделения МЧС провели профилактическое мероприятия с детьми в детском саду №3 и выступление в трудовом коллективе этого же учреждения. Еще одним итогом дня стало проведения квест-игры «Формула безопасности» в Барсуковской школе. Участие в квесте приняли активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и учащиеся школы. Ребятам очень понравилось, и они ждут вновь таких гостей с нетерпением. Единый день безопасности продолжается.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"