Корма. Учения в школе

Работниками Кормянского районного подразделения МЧС в рамках акции «Единый день безопасности» проведены учения на базе Средней школы №1 городского поселка Корма. Это яркое событие пришлось по душе ученикам и коллективу школы, они смогли  посмотреть, как работают спасатели.

Условное возгорание произошло в кабинете химии на втором этаже здания. Учитель оценил опасность. Оперативно включилась автоматическая система оповещения, добровольная пожарная дружина начала тушение возгорания, а педагоги стали осуществлять эвакуацию детей.

Администрация школы позвонила по номеру 101, приехала аварийно-спасательная техника Кормянского, а также Рогачевского и Чечерского районов. Звенья газодымозащитной службы в здании школы обнаружили двух пострадавших, которых спасли.

Условный пожар был ликвидирован, персонал школы сработал хорошо. В конце учений в актовом зале были собраны все работники школы. Начальником отдела совместно с руководством Кормянского районного исполнительного комитета дана оценка всех задействованных служб в ликвидации возгорания на объекте с массовым пребыванием людей.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"