В районном Совете депутатов

Показатели прогноза социально-экономического развития утверждены

Депутаты райсовета утвердили показатели прогноза социально-экономического развития района на текущий год.

На повестку дня внеочередной десятой сессии районного Совета депутатов 28-го созыва были вынесены два вопроса: «О показателях прогноза социально-экономического развития Кормянского района на 2019 год» и «О внесении изменений в решение Кормянского районного Совета депутатов от 29 декабря 2016 года №94 «Об утверждении Регионального комплекса мероприятий по реализации Государственной программы по преодолению последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС на 2011-2015 и на период до 2020 года».
С информацией по первому вопросу выступила заместитель председателя райисполкома Татьяна Рыженкова. Она представила для утверждения доведенные показатели. Их три: экспорт товаров без учета нефти, нефтепродуктов и республиканских организаций – 107%; экспорт услуг без учета республиканских организаций – 105%; прямые иностранные инвестиции на чистой основе – 1 миллион долларов США. Принято решение показатели утвердить. Кроме того, району доведены еще восемь заданий.
По второму вопросу участников сессии проинформировала начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства Оксана Степанькова. Принято соответствующее решение.

Заседания постоянной комиссии

Утверждены мероприятия по благоустройству, озеленению и архи-тектурно-художественному оформлению г.п. Корма и сельских населенных пунктов на 2019 год.

В пятницу, 1 февраля, состоялось заседание постоянной комиссии районного Совета депутатов по развитию и благоустройству населенных пунктов. К участию в нём были приглашены: председатель райсовета Татьяна Шехтер, заместитель председателя райсовета директор Кормянского ПМС Сергей Денисов, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и строительства райисполкома Оксана Степанькова, заместитель директора КЖПУП «Корма» Геннадий Науменко.
На повестку дня заседания был вынесен вопрос: «О мероприятиях по благоустройству, озеленению и архитектурно-художественному оформлению г.п. Корма и сельских населенных пунктов на 2019 год».
С информацией выступила Оксана Степанькова. Она подробно ознакомила присутствующих с планом мероприятий. В процессе обсуждения высказывались замечания и предложения, которые было рекомендовано при доработке, внести в план.
В целом мероприятия по благоустройству на текущий год комиссия одобрила и поручила отделу ЖКХ, архитектуры и строительства внести доработанный план на утверждение на заседание райисполкома.

Татьяна КЛИМОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"