Вековой юбилей отделу внутренних дел Кормянского райисполкома.

И в юбилей милиция несёт ответственную службу по охране правопорядка

И в праздники, и в будни стоят на посту наши доблестные стражи правопорядка. Было так и в юбилейный день, 25 февраля. Нарушители закона не дремлют. Поэтому милиция бдительной должна быть всегда.

Однако, именно 25 февраля 2019 года, были все в особенно приподнятом настроении. Ведь отделу внутренних дел Кормянского райисполкома исполнилось 100 лет со дня образования. Об этом наша газета рассказывала в прошлом номере.
На юбилейный вечер собралось много гостей, руководство Кормянского райисполкома, УВД Гомельского облисполкома.
С приветственными словами и поздравлениями к присутствующим обратились председатель Кормянского райисполкома Алексей Ясонов и начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Васильев. Были и награждения достойнейших милиционеров нашего района. О большинстве награжденных мы также рассказывали в прошлом номере газеты.
Естественно, что гости приходят к юбилярам с подарками, их было также немало.
А еще своим искусством радовали работники культуры и воспитанники хореографического класса Детской школы искусств, а также вокальный ансамбль «Пламя» УВД Гомельского облисполкома.
Праздники завершаются, приходят будни, которые бывают и напряжёнными. Но несмотря на тяготы, наши милиционеры подтверждают своим делом, что нужны народу и государству.
Виктор Ильющенко

 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"