Беларусь и Россия обсудили проблематику международной информационной безопасности


13 марта, Минск /Алина Гришкевич — БЕЛТА/. Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Станислав Зась сегодня встретился с заместителем секретаря Совета безопасности Российской Федерации Олегом Храмовым и специальным представителем Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андреем Крутских. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Госсекретариате Совбеза.
На встрече обсуждены вопросы взаимодействия и координации позиций Беларуси и России по продвижению подходов к обеспечению международной информационной безопасности на различных международных площадках. Конкретизированы пути реализации российско-белорусского межправительственного соглашения 2013 года о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности.
Участники отметили результативность и важность совместных усилий, предпринимаемых в сфере обеспечения международной информационной безопасности, выразили удовлетворение результатами белорусско-российских межведомственных консультаций, состоявшихся 13 марта в Минске. В ходе диалога подчеркнуто, что белорусская сторона рассматривает резолюцию Генеральной ассамблеи ООН «Достижения в сфере информатизации и телекоммуникаций в контексте международной безопасности», принятую по инициативе российской стороны в соавторстве с Беларусью в ноябре 2018 года, как важнейший практический правовой инструмент в сфере дальнейшего развития международной информационной безопасности и совершенствования национального законодательства.
Станислав Зась проинформировал российских коллег о состоявшемся накануне заседании Совета безопасности, в ходе которого Президенту Беларуси был представлен проект Концепции информационной безопасности, а также о базовых положениях документа.-
Читать полностью: https://www.belta.by/politics/view/belarus-i-rossija-obsudili-problematiku-mezhdunarodnoj-informatsionnoj-bezopasnosti-339856-2019/

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"