Белорус Виталий Песняк завоевал золото ЧЕ (U-23) по борьбе в Сербии

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский атлет Виталий Песняк завоевал золотую медаль чемпионата Европы до 23-х лет по вольной борьбе в Нови-Сад (Сербия), сообщает корреспондент БЕЛТА.
В весовой категории 125 кг в предварительных поединках он был сильнее Камила Томаша Кошчолека из Польши, грузина Зурико Урташвили, а в полуфинале одолел Самхана Джабраилова из Молдовы. Решающий поединок с украинцем Юрием Идзинским Виталий Песняк провел более уверенно и победил по решению судей. В 2017 году в Венгрии также на молодежном чемпионате Европы белорус занял второе место. В соревнованиях борцов вольного стиля в Нови-Саде в активе белорусской команды бронзовая медаль, которую завоевал Денис Хроменков. Среди борцов греко-римского стиля на молодежном континентальном форуме в Сербии третьи места заняли Александр Леончик (67 кг) и Станислав Шафаренко (82 кг). В женской сборной Беларуси на высшую ступень пьедестала почета чемпионата поднялась Анастасия Зименкова (72 кг), а бронза в активе Ксении Станкевич (50 кг).