Бесплатный стикерпак и новые спортивные проекты

Десять фан-зон будут работать во время II Европейских игр в Беларуси – три в Минске и семь в регионах. Стартует также много новых интересных проектов. Будьте в курсе, принимайте участие.

Такое событие как II Европейские игры – это не только захватывающие соревнования, но и уникальная возможность для Беларуси показать свои богатства, культуру и традиции.
Наиболее яркими моментами станут церемонии открытия и закрытия игр. Организаторы готовят незабываемое шоу, уникальное для нашей страны. Все зрители, пришедшие на стадион, смогут принять участие в интерактивной составляющей. Культурная же программа состязаний будет включать мероприятия в фан-зонах. Основная из них в столице около Дворца спорта откроется 19 июня. Здесь заработают пункты общественного питания, точки по продаже атрибутики, ярмарка народных промыслов, презентационные площадки областей Беларуси. Фан-зоны разместятся еще возле «Минск-арены» и «Чижовка-арены», в регионах – они заработают 21 июня. В вечернее время площадки будут работать как концертно-развлекательные, на которых представят Дни культуры стран-участниц. Кроме того, в фан-зонах пройдут официальные и неофициальные церемонии награждений спортсменов.
Неотъемлемой частью программы станут также выступления популярных артистов и региональных коллективов, которые смогут показать национальный колорит Беларуси, что всегда вызывает интерес у зарубежных гостей, для которых подготовлены конкурсы, сюрпризы, игры и другие мероприятия от спонсоров и партнеров игр. Каждая фан-зона будет иметь свой формат – национальный, спортивный, молодёжный, семейный, предложит много развлечений. Планируются показательные выступления по видам спорта, которые не входят в основную программу.
II Европейские игры – возможность для каждого белоруса стать частью масштабного события континентального уровня. Об этом 13 марта за 100 дней до старта мультиспортивного форума сказал директор фонда «II Европейские игры 2019 года» Георгий Катулин. И с этим трудно не согласиться. В республике ведется активная подготовка. Например, одна из ведущих мировых компаний Viber по разработке приложений для свободного и безопасного общения в партнерстве с фондом «Дирекция II Европейских игр 2019 года» выпустила бесплатный стикерпак. В пакет включены 24 стикера, отражающие как спортивную составляющую: «Победа!», так и национальные мотивы: «Ганаруся быць беларусам», «Гэта Беларусь, дзетка!». Телеканал ОНТ объявил о кастинге нового проекта «Спорт-фактор». Его премьера состоится в апреле. Белорусское телеграфное агентство запускает специальный мультимедийный проект «Страницы белорусского спорта».

Татьяна Климова по материалам БелТА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"