Для тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий

Во исполнение пункта 1 статьи 43 Жилищного кодекса Республики Беларусь местные исполнительные и распорядительные и иные государственные органы, другие организации ежегодно с 1 февраля до 1 мая уточняют данные, являющиеся основанием для сохранения права граждан состоять на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Так, те, кто состоит на таком учёте, в установленные сроки должны предоставить в отдел жилищно-коммунального хозяйства Кормянского райисполкома (кабинет 420), сельисполкомы или другие огранизации, учреждения, предприятия, в которых они состоят на учёте нуждающихся, необходимые документы, подтверждающие их право состоять на учёте.
По результатам уточнения данных формируются общий и отдельные списки учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Граждане, состоящие на учёте нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющие право на получение жилого помещения социального пользования, в соответствии с подпунктом 63.12 пункта 63 настоящего Положения, обязаны для уточнения данных, являющихся основанием для сохранения их права состоять на таком учёте, ежегодно представлять в местный исполнительный и распорядительный орган сведения о доходах и имуществе каждого члена семьи, а также документы, подтверждающие право на получение жилого помещения социального пользования. Кормянский райисполком

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"