ГАИ информирует

Кто, если не мы – взрослые, будем примером детям?!

С 27 марта по 5 апреля 2019 года на территории Республики Беларусь проводится республиканская профилактическая акция по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних «Будь примером своему ребенку!»

 

Госавтоинспекция Гомельской области  считает своим долгом обратиться к Вам, уважаемые мамы и папы, с полезными советами, которые помогут избежать дорожно-транспортных происшествий с детьми на дорогах.

Не забывайте, что при переходе через проезжую часть с маленьким ребенком всегда нужно держать его за руку. Во время прогулок с детьми любого возраста обращайте внимание на работу светофоров, объясняйте значение дорожных знаков, разметки, учите их наблюдать за дорогой и предвидеть опасности. Внимательно изучите маршрут движения сыновей и дочерей в школу, пройдите его вместе с ними несколько раз и укажите на опасные участки. Купите своему ребенку игры, различного рода игрушки и книги по тематике безопасности дорожного движения, играйте вместе с ними. Сделайте заметнее его в тёмное время суток, прикрепите к одежде, портфелю или рюкзаку маленького пешехода световозвращающие элементы. Повторите с детьми главу 25 Правил дорожного движения о порядке передвижения на велосипедах и мопедах. Станьте сами примером для подражания.

Позаботьтесь о безопасности своих детей и они обязательно станут великими учеными, гениальными композиторами, талантливыми инженерами, да и просто хорошими людьми.

ОГАИ Кормянского РОВД

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"