Приближается время ярких побед

Чуть меньше четырех месяцев осталось до знакового события – проведения в нашей стране II Европейских игр 2019 года.

Уже давно идет масштабная подготовка к нему. Любители спорта, туристы, а также люди, желающие просто отдохнуть или интересно провести время, могут приобрести билет на любое мероприятие, что пройдёт с 21 по 30 июня. Сделать это можно как в специальных кассах, так и на сайте www.minsk2019.tiketpro.by.
В настоящее время активно идёт отбор волонтёров для II Европейских игр.
Напомню – игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах. Более 4 тысяч атлетов из 50 стран разыграют 199 комплектов наград в 15 видах спорта. Состязания в девяти видах станут квалификационными к XXXII Олимпийским играм 2020 года в Токио.
Подготовка белорусских спортсменов для участия во II Европейских играх является неотъемлемой частью подготовки к Олимпиаде в Токио. Об этом заявил министр спорта и туризма Сергей Ковальчук на итоговой коллегии. Он отметил, что сформированы списочные составы белорусских спортсменов, осуществляющих целенаправленную подготовку. В них вошли 290 спортсменов-кандидатов в 23 дисциплинах по 15 видам спорта, включённым в программу. Что касается медальных перспектив белорусов, то в первую очередь они связаны с самбо, греблей на байдарках и каноэ, пулевой стрельбой, художественной гимнастикой, вольной и греко-римской борьбой, акробатикой, прыжками на батуте и лёгкой атлетикой. Кроме того, реальные шансы на завоевание медалей имеются в боксе, велоспорте, дзюдо, настольном теннисе, каратэ, пляжном футболе, считает Сергей Ковальчук.
Слоган II Европейских игр 2019 – время ярких побед. И оно уже близко.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"