Проявлять высокое чувство долга во всём

Члены исполкома обсудили реализацию Директивы №1 и готовность сельхозпредприятий
к весенне-полевым работам

Взаимосвязаны между собой были оба вопроса, вынесенные на заседание районного исполнительного комитета.

Работа его началась с приятного момента. Исполняющий обязанности председателя заместитель председателя райисполкома Александр Хажиев вручил Почётную грамоту облисполкома главному специалисту отдела землеустройства Елене Шлеменковой.
Затем в процессе работы обсудили два вопроса. Основным был ход реализации требований Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 года № 31 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» в Кормянском районе. Присутствующим была предоставлена обстоятельная информация о положении дел в районе в данном направлении. Акцент на соблюдении техники безопасности и охране труда сделала в своём докладе начальник управления по труду, занятости и социальной защите Ольга Захаренко, реализацию Директивы по направлениям деятельности и в рамках мобильной группы представили начальники отделов: по чрезвычайным ситуациям Андрей Чуешов, идеологической работы, культуры и по делам молодежи Светлана Козлова, внутренних дел Александр Шитиков.
Подготовку к проведению весенне-полевых работ осветил главный инженер управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома Антон Сучков. Из его выступления следовало, что поручение – до 1 марта вся сельскохозяйственная техника в КСУПах должна стоять на линейке готовности, будет выполнено не во всех хозяйствах. А это значит, что в последующие дни работа предстоит ещё более напряжённая, ведь посевная стремительно приближается. Руководителям сельхозпредприятий даны конкретные поручения. Они занесены в решение исполкома.
В заседании принимали участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Геннадий Ласуто, начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский, главный государственный инспектор Департамента государственной инспекции труда Гомельского областного управления Владимир Тарасовец.
Татьяна Климова

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"