Реализация проекта «Больше свободы: навигационные системы для людей с инвалидностью по зрению».

Общественное объединения «Белорусское товарищества инвалидов по зрению» (ОО «БелТИЗ» совместно с Центром успешного человека при финансовой поддержке Посольства США в Беларуси начинает реализацию проекта «Больше свободы: навигационные системы для людей с инвалидностью по зрению».
В рамках реализации проекта в областных центрах будут определены объекты (по одному в каждом городе), которые Центр успешного человека оборудует речевыми (звуковыми) информаторами с дистанционным управлением.
Проекты получили поддержку Центрального правления ОО «БелТИЗ».
В рамках реализации проектов люди с инвалидностью смогут узнать, как работают речевые информаторы, приобретут навыки пользования и управления ими через смартфон.
Работа по адаптации социальных объектов речевыми звуковыми информаторами с дистанционным управлением является важной составляющей деятельности ОО «БелТИЗ» и партнеров товарищества по внедрению современных адаптивных технологий в повседневную жизнь людей с инвалидностью по зрению и продвижению идей создания доступной среды во всех сферах жизни незрячих и слабовидящих.
Информация о ходе реализации проектов будет размещаться на сайте ОО «БелТИЗ» и партнеров товарищества, средствах массовой информации.

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"