Впусти в свою жизнь ветер перемен

Как с приходом весны встряхнуться и пробудиться от зимней «спячки»? На этот ворос мы ответим в этом материале.

Весна – пора пробуждения природы, обновления, вдохновения и расцвета. Это время красоты, чистоты, тепла, света и любви. Весна – время перемен к лучшему в душах и судьбах людей.
Весна – время года, когда человек хочет что-то изменить в своей жизни, обновиться и расцвести, как всё в природе. Легкий ветер, тёплое солнышко, стекающие по дорогам ручейки, прилетающие с юга птицы – всё как будто бы говорит о том, что пришло время счастливых перемен. Хочется пробудиться от зимней «спячки», обновить свою душу и тело, наполниться тёплой и светлой энергией, начать радоваться жизни и стать чуточку счастливее. Не просто самостоятельно что-то изменить в своей жизни, но нужно понимать, что это не произойдёт само собой. Придётся самим активно действовать, обеспечивать и организовывать для себя эти перемены, которые являются по-настоящему желанными и необходимыми.
Жизнь не стоит на месте и чтобы успевать за ней, нужно меняться самому. Не делая шаг вперёд в своём развитии, личность отступает назад, так как весь мир и сама жизнь в это время продолжают движение в будущее. Как преобразиться и измениться к лучшему? Тому, как правильно меняться и обновляться, нужно учиться в эту пору года у природы. Давайте разберёмся, что же все-таки надо предпринять для того, что бы впустить в свою жизнь перемены и обрести лёгкую, наполненную светом и любовью весну в своей душе.
Во-первых осознать текущее положение дел и принять всё то, что есть на данный момент в жизни, как данность.
Во-вторых провести ревизию и “генеральную уборку” жизни – найти и удалить всё абсолютно ненужное, старое, ушедшее и лишнее.
Очистить, освежить, сделать светлее и просторнее свой дом и рабочее место. Начать избавляться от всякого хлама.
Оздоровиться.  Весной намного легче чем в другие сезоны, заниматься своим физическим здоровьем, избавляться от заболеваний и приводить тело в форму. Это всё поможет сделать правильное питание и регулярные физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе.
Преобразиться внешне.  Красота – это прежде всего физическое здоровье, а во вторых – умение подчеркивать уникальные особенности тела, данные природой. Человек, красивый внутри, должен стараться быть красивым и внешне!
Измениться душой. Позаботившись о внешнем, нужно позаботиться и о психологическом благополучии. Чтобы какой-то негативный аспект ушёл из жизни, нужно просто его отпустить! Все проблемы существуют только в сознании человека. Не проблема держит его, а он держится за проблему!
Весной легко и свободно отпустить всё ненужное: мысли, чувства, установки, отношения.
Если не получается сделать это самостоятельно, нужно обратиться за помощью к психологу. Но тут нужно понимать, что ни один специалист не решает за клиента его проблемы. Он только помогает увидеть в себе потенциал, возможность и способность добиться желаемого. Осознать и предельно чётко определить свои личные новые цели. После того, как всё лишнее уйдёт из жизни, освободится место и время для нового. Нужно предельно ясно понимать, чем будет это самое новое. Для этого необходимо знать себя: свои истинные желания, способности, особенности, знать что подойдёт, совпадёт, точно сделает счастливым, позволит самореализоваться. Переформулировав мечты и желания в цели, нужно начать активно к ним стремиться и  действовать, веря в себя.
Реализуйтесь – получайте плоды своего развития и наслаждайтесь ими! Но всё это можно осуществить только проживая свою жизнь, а не чужую, зная, принимая и любя себя! Татьяна ЕРЕМЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"