Встречи значимы и актуальны

Возможность переноса фонаря уличного освещения, приобретение навоза, расценки на солому и много других вопросов было задано должностным лицам райисполкома.

 

Продолжаются выездные приёмы граждан, индивидуальных предпринимателей, представителей юридических лиц, проводимые в форме «Живой диалог» должностными лицами районного исполнительного комитета и депутатами районного Совета депутатов. Очередной прошел 27 марта на территории Боровобудского сельсовета. Главной проблемой, с которой обратились на приём жители улицы Почтовая агрогородка Боровая Буда, является неудовлетворительное состояние дороги. Данный вопрос поднимается уже не впервые. Но раньше решить его не могли из-за того, что эта улица не была передана на баланс специализированной организации. Сейчас положение изменилось, она относится к ДРСУ-154. В течение апреля предприятием будет сделано всё необходимое, чтобы по дороге можно было не только хорошо проходить, но и проезжать.
По уже определённой схеме в этот день работали пять групп, состоящие из представителей местной власти, Осуществлялся приём в сельисполкоме и посещение Струкачёва, Лесовой Буды, Городка, Колосова, Правды.
Кроме обозначенных выше тем, поднятых жителями, были еще такие как срезка аварийного дерева, изменение расписания автобуса, окультуривание участка для выпаса домашних животных и другие. Все они на контроле.
Чуть ранее в этот же день председатель районного исполнительного комитета Алексей Ясонов провел дополнительную встречу, пообщался с жителями д. Ворновка. Традиционно озвученная тема была посвящена итогам социально-экономического развития. Алексей Александрович рассказал о положении дел в районе и ответил на все возникшие вопросы.

Татьяна КЛИМОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"