Заботиться о телятах, как о малых детях

Именно так считает Наталья Киреева – лучший оператор по выращиванию молодняка на Староградской ферме.

 

Больше десяти лет Наталья Киреева трудится на Староградской МТФ ОАО «Кормаагросервис». Ещё совсем девчонкой она, не захотев расставаться со своей малой родиной, начала работать дояркой на ферме в деревне Задубье. А после переезда в соседний населенный пункт Староград продолжила трудиться в животноводстве. Не секрет, что на селе выбор профессий невелик, однако любое дело, если подойти к нему с душой, может стать призванием на всю жизнь. Так было и в случае Натальи Константиновны.
Давно привычен тяжёлый каждодневный труд. Последние восемь лет она заботится о молодняке. Рабочий день проходит в постоянных хлопотах: накормить всех телят, напоить, почистить у них… И в таком круговороте через её заботливые руки за эти годы прошли сотни подрастающих телят, за которыми она смотрит, как за малыми детьми. Благодаря ответственности и трудолюбию не раз добивалась высоких показателей. Вот и сейчас, едва были подведены итоги 2018 года, когда её имя прозвучало среди лучших работников, по результатам января она вновь возглавляет рейтинг на ферме.
За время работы многое изменилось в жизни Натальи Киреевой. Вырос замечательный сын, который тоже выбрал рабочую профессию: сейчас учится по специальности «Станочник широкого профиля и грузовые машины». Так что к труду в этой семье привычны все. Наталье Константиновне довелось испробовать свои силы в хозяйстве на разных участках. Однако по-прежнему неизменными остаются привычка работать на совесть, ответственность и искренняя забота о своих подопечных. Олеся ШУТИКОВА 

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"