Барсуковский сельсовет один из лучших в области

Представители нашего района – в числе победителей ежегодного конкурса среди городских (городов районного подчинения), поселковых сельских Советов депутатов, органов территориального общественного самоуправления Гомельской области по решению вопросов жизнеобеспечения населения.

Подведение итогов и церемония награждения сельских Советов, признанных лучшими по итогам 2018 года, состоялись 28 марта на седьмой сессии Гомельского областного Совета депутатов. Участников конкурса оценивали по результатам социально-экономического развития, коммунально-бытового и социально-культурного обслуживания населения, благо-устройству населенных пунктов, вовлечению в оборот неиспользуемых земельных участков, привлечению жителей к решению вопросов, имеющих местное общественное значение, обеспечению противопожарной безопасности, профилактике правонарушений и другим направлениям деятельности.
Отрадно отметить, что наши земляки получили высокую оценку своей работы. Дипломом III степени в номинации «Лучший городской (городов районного подчинения), поселковый сельский Совет депутатов в группе с численностью населения до 800 человек» награждён Барсуковский сельский Совет депутатов.
Председатель сельсовета Светлана Короткевич поделилась впечатлениями о конкурсе и планами на будущее:
– Мы участвовали в конкурсе второй год подряд. В этот раз готовили не портфолио, а большой альбом, в котором показали в фотографиях нашу работу в 2018 году по всем направлениям. Сходы граждан, сессии, профилактика и благоустройство территории, памятников, проектная деятельность… Всё сразу не перечесть. И настолько значительный результат – это общее достижение не только работников, но и жителей сельсовета. В этой номинации было много участников, и мы, безусловно, рады и гордимся, что наш труд оценили настолько высоко. Денежный приз планируем направить на благоустройство гражданского кладбища в д. Новосёлки, территории населённых пунктов, в том числе на установку детской площадки, уделим внимание административному зданию. В общем, задумок много. Будем воплощать их в жизнь.

Олеся ШУТИКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"