Беларусь помнит

Вы, конечно же, знаете и помните о том, где и как довелось воевать родным в годы Великой Отечественной войны. Живую память важно сохранить для новых поколений. Белорусский республиканский союз молодёжи предлагает сделать это всем вместе.

В каждой белорусской семье есть свои герои минувшей войны. Не все они награждены орденами и медалями, лишь единицам присваивалось почётное звание Героя Советского Союза. И далеко не всем суждено было просто вернуться домой. Но плечом к плечу они общими усилиями приближали Победу. И потому память о них – воинах-освободителях – бережно хранится потомками почти три четверти века.
В этом году БРСМ предлагает поделиться семейной историей и проводит нтернет-челлендж фотографий «Беларусь помнит». Принять участие просто. Разместите в социальных сетях «Intstagram», «ВКонтакте», «Одноклассники» и других своё фото со снимками из семейных архивов с родственниками-фронтовиками. Дополните их рассказами о том, кто изображен на фотографии, где служил, каких наград удостоен. Если знаете, напишите военные подвиги, историю, заслуги и опубликуйте фото с хештегом #Беларусьпомнит.
Вместе мы можем сохранить память о защитниках Родины, ее героях-фронтовиках и тружениках тыла, ковавших одну на всех Великую Победу. Нам есть чем гордиться.
Олеся ШУТИКОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"