«Льняная карусель» закружит на Кормянщине в третий раз

Включите в свои планы посещение фестиваля «Льняная карусель».

Для кормянцев он стал доброй традицией. Состоится праздник и в этом году. Временем проведения определена первая неделя августа, но подготовка к мероприятию, которое призвано создавать позитивный образ региона, привлекать гостей и туристов, способствовать совершенствованию экономической составляющей, уже идёт.
Сегодня, как никогда ранее, важно сохранение культурного наследия, возрождение интереса к историческим корням, проявление любви к своей малой родине.
Идея проведения фестиваля с первого года получила всестороннюю поддержку органов местной власти, самодеятельных творческих коллективов, артистов и работников культуры, мастеров народных промыслов и обычных жителей. Напомню, что первое мероприятие было организовано при участии местной инициативы «Центр ресурсного обеспечения фестиваля «Льняная карусель», реализованной учреждением «Территория развития – 21 век» в рамках проекта «Содействие развитию на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским Союзом и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН).
Планируя лето-2019, обязательно включите в свои планы посещение «Льняной карусели». Праздник не оставит равнодушным всех, кто интересуется своей историей, ценит и любит самобытную культуру и рад новым знакомствам.

Татьяна КЛИМОВА

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"