Милицейские будни

По сообщению оперативно-дежурной службы ОВД Кормянского райисполкома с 25 по 31 марта 2019 года по линии уголовного розыска совершено 3 преступления, два из них раскрыты. Задержано за пьянство в общественных местах 9 человек. Мелкое хулиганство совершили 2, столько же – мелкое хищение. Нарушили правила дорожного движения 107 человек. Задержано за пьянство на рабочем месте 2 человека, неповиновение работникам милиции – 1. Уничтожено 14 литров самогонной браги.

Велик испарился
Сколько раз твердили миру, что оставлять свои вещи без присмотра – лить воду на мельницу воров. Вот и в этот раз, оставив свой велосипед у магазина, жительница одного из сельских населённых пунктов вернувшись на место, не обнаружила его. По данному факту Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело.

Воровской гастролёр
Неработающий Х. – житель одного из сельских населённых пунктов решил отправиться на так называемые воровские гастроли. Свои похождения совершал у себя в деревне. В течение двух дней ему удалось похитить из гаража односельчанина перфоратор, затем – мопед, принадлежащий жителю другого населённого пункта. Покатавшись, он всё же решил вернуть транспортное средство владельцу. По двум случаям Кормянским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждены уголовные дела. «Гонорар» за свои гастроли Х. получит соответствующий.

В хозяйстве
всё пригодится
«Несуны» не дремлют. Так, по рапорту инспектора дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции, К. – житель одного из сельских населённых пунктов совершил хищение с поля 20 кг минеральных удобрений. А оператор машинного доения одной из молочно-товарных ферм умыкнула 4 литра молока.
По данным фактам проводятся проверки.

Подготовил Виктор ИЛЬЮЩЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"