Общественный транспорт, ремонт колодцев, вопросы газификации

С такими темами обратились жители Староградского сельсовета к депутатскому корпусу райсовета, который работал там 10 апреля.

Приём и встречу с жителями проводили депутаты районного Совета депутатов, а также Лилия Домосканова – помощник члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Галины Трибунах. К сожалению, Галина Петровна по объективным причинам не смогла сама принять участие в дне депутата.
На приём к Лилии Михайловне, а проводила она его в здании Хизовской школы, пришли три человека. Например, Елена Казак сетовала на то, что жителям деревень Задубье и Петравичи стало непросто доехать до областного центра. Маршрут Корма-Гомель с заездом в Задубье отменили. Ранее запрос отправили в головное предприятие Гомельоблавтотранс, пока ответ не поступил. Стоит все же его дождаться, прежде, чем приступать вновь к этому вопросу. Жаловалась она также, что не успевают пациенты получить необходимое обследование в райбольнице и попасть на обратный маршрут автобуса. Было отмечено, что жителей сельских населённых пунктов врачи обслуживают вне очереди, кроме того, осуществляется выезд бригад медработников в деревни всех сельсоветов. График очередных визитов врачей мы опубликовали на 4-й странице районки.
Вопросы газификации населённого пункта Хизов поднимала Светлана Сергеенко. Во время подведения итогов дня депутатов, ситуацию с газификацией пояснила председатель Кормянского районного Совета депутатов Татьяна Шехтер. Возможно, проблема будет разрешена. (От редакции: чтобы не бросаться голословными обещаниями, мы изучим ситуацию и расскажем о возможности газификации в одном из номеров газеты «Зара над Сожам»).
Во время проведения пленарного совещания, все депутаты поставили в известность участников о вопросах, которые задавали жители деревень сельсовета. Касались они ремонта колодцев, благоустройства дорог и других. Ни одна проблема не будет обойдена стороной. Все будут устранены. Работа в этом направлении будет продолжена.

Виктор ИЛЬЮЩЕНКО

Зара над Сожам

Редакция газеты "Зара над Сожам"